IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лучшие релизы 2016, Подводим итоги года
Psyc0ma
сообщение 20.12.2016, 23:12
Сообщение #1

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Завтра накидаю)

--------------------
С уважением, администратор psytrance.cc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 20.12.2016, 23:36
Сообщение #2

¤۞ EXPERIENCE PRO ۞¤
Group Icon

Атриом свежий с Парвати просто пушка. Лучшее в 2016 однозначно.

В некоторых моментах в композициях знакомая атмосфера, ходы... Оооочень местами напоминает Золода.
Я думаю, если бы Виктор был жив, он не слился, как Алекс, в этот бездушный и жвачный Юкей ночной.

--------------------
www.soundcloud.com/experience-pro
Mixxx
сообщение 20.12.2016, 23:36
Сообщение #3

Вождь
Group Icon

Цитата(Quasimodo @ 20.12.2016, 22:49) *

В некоторых моментах в композициях знакомая атмосфера, ходы... Оооочень местами напоминает Золода.
Я думаю, если бы Виктор был жив, он не слился, как Алекс, в этот бездушный и жвачный Юкей ночной.

там бабки и турне по всей галактике
Philatelist
сообщение 21.12.2016, 0:11
Сообщение #4

Oldschool
Group Icon

DAT Records (может выложу весь и DAT Mafia) к новому году

--------------------
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь пи*ды.
Psyc0ma
сообщение 21.12.2016, 9:49
Сообщение #5

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Цитата(Quasimodo @ 20.12.2016, 23:49) *

Vertical огонь tu.gif

--------------------
Philatelist
сообщение 21.12.2016, 13:41
Сообщение #6

Oldschool
Group Icon

In'R'Voice - Futurepast (2017 Remix) ещё официально не вышел,но уже хит вчера\сегодня\завтра

--------------------
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь пи*ды.
Quasimodo
сообщение 22.12.2016, 13:15
Сообщение #7

¤۞ EXPERIENCE PRO ۞¤
Group Icon

Цитата(Psyc0ma @ 21.12.2016, 11:02) *

Vertical огонь tu.gif

Вертикал тоже очень радует. Практически всё. Талантливый парень.

--------------------
Psyc0ma
сообщение 22.12.2016, 13:18
Сообщение #8

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Цитата(Quasimodo @ 22.12.2016, 13:28) *

Вертикал тоже очень радует. Практически всё. Талантливый парень.

у него музон подинамичней атриома
и вообще я не люблю когда так бб проваливают сильно
у атриома в некоторых треках вообще бб не слышно почти

--------------------
Quasimodo
сообщение 22.12.2016, 15:18
Сообщение #9

¤۞ EXPERIENCE PRO ۞¤
Group Icon

А мне наоборот нравится. На звуке в лесу такая бочка бас чисто задают тебе ритмику, пульсацию... Всё это на заднем плане. А на 1й план все звуки выходят. И для этого создано огромное пространство. Если у других бочка шлёпает в среднем диапазоне большим отрезком на эквалайзере, то это сказывается на слышимость в миксе падов, стрингов под эффектами и пр. протяжных звуков. Получается эффект сайдчейна.. Чисто аккустически.

Здесь же бас с киком порезаны так, что огромный диапазон остается под звуки. В этом случае , Если поработать и использовать оборудование, можно добивать кристального звучания. Когда каждый звук чистый, без конфликтов. Слушается сразу совсем по-другому.

Не просто так Золод ( Опять вспомним Витю.. Уж очень мне некоторые моменты напомнили его творчество ) тоже старался делать глухой бас, обрезая лишние частоты... А также во многих треках вырезать частоты из кика, чтоб освободить пространство для остального микса. Лоджик Бомб..... Можно долго перечислять артистов. И, что удивительно, это не просто какие-то проходимцы. А именно отцы псайтранса, которые потрясали в разные времена головы слушателей, применяли часто такую технологию.
Это своего рода подход к музыке. Если уж у нас псайтранс, значит звуки и эффекты у нас главные. Значит нужно , чтобы был кристально чистый звук , "расчистить" для этих звуков место.
Либо уж делать обычную бочку, которая бьет по затылку... Бас с более открытым катом и меньшим срезом по частотам... И делать какой-нибудь псай прог с 3-5 звуками-лидами на трек... Или какую-нибудь беспонтовую кашу а-ля Трямбьяка.

И, прослушивая все релизы за этот год, не могу выделить ни 1го.

Все дико скучно. Никакой атмосферы. Точней, она есть, но все похоже друг на друга...Одно и то же болото.. Звуки... Причем, звуки ладно - уже все накручено по 1000 раз и перекручено. Но даже последовательности звуков, какие-то ходы, фишки - все оооочень похоже.. Мало кто выделяется своим стилем, звучанием.

Атриом, как раз же, остался в своём стиле. Треки разнообразные. Не как у других - весь альбом или ипи на одном басе , кике и даже перкуссионной базе... Тут треки хоть чем-то, но отличаются. Ну и, как всегда, всё в лучших традициях этого проекта.

Динамика мне как раз-таки вообще не нужна. Да, это прикольно на пати в 0-1-2-3-4 ночи. Мне больше по душе как раз такой меланхоличный, спокойный, атмосферный и воздушный транс, как делает этот проект. К радости, пока никто еще не начал подделывать это. Ну, или, точней, не получилось и рядом. DOHM совершенно не нравится. Очень примитивно и по-простецки. Хотя тоже старается в некоторых треках делать подобную воздушность.

--------------------
Psyc0ma
сообщение 22.12.2016, 15:36
Сообщение #10

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Цитата(Quasimodo @ 22.12.2016, 15:31) *

А мне наоборот нравится. На звуке в лесу такая бочка бас чисто задают тебе ритмику, пульсацию... Всё это на заднем плане. А на 1й план все звуки выходят. И для этого создано огромное пространство. Если у других бочка шлёпает в среднем диапазоне большим отрезком на эквалайзере, то это сказывается на слышимость в миксе падов, стрингов под эффектами и пр. протяжных звуков. Получается эффект сайдчейна.. Чисто аккустически.

Здесь же бас с киком порезаны так, что огромный диапазон остается под звуки. В этом случае , Если поработать и использовать оборудование, можно добивать кристального звучания. Когда каждый звук чистый, без конфликтов. Слушается сразу совсем по-другому.

Не просто так Золод ( Опять вспомним Витю.. Уж очень мне некоторые моменты напомнили его творчество ) тоже старался делать глухой бас, обрезая лишние частоты... А также во многих треках вырезать частоты из кика, чтоб освободить пространство для остального микса. Лоджик Бомб..... Можно долго перечислять артистов. И, что удивительно, это не просто какие-то проходимцы. А именно отцы псайтранса, которые потрясали в разные времена головы слушателей, применяли часто такую технологию.
Это своего рода подход к музыке. Если уж у нас псайтранс, значит звуки и эффекты у нас главные. Значит нужно , чтобы был кристально чистый звук , "расчистить" для этих звуков место.
Либо уж делать обычную бочку, которая бьет по затылку... Бас с более открытым катом и меньшим срезом по частотам... И делать какой-нибудь псай прог с 3-5 звуками-лидами на трек... Или какую-нибудь беспонтовую кашу а-ля Трямбьяка.

И, прослушивая все релизы за этот год, не могу выделить ни 1го.

Все дико скучно. Никакой атмосферы. Точней, она есть, но все похоже друг на друга...Одно и то же болото.. Звуки... Причем, звуки ладно - уже все накручено по 1000 раз и перекручено. Но даже последовательности звуков, какие-то ходы, фишки - все оооочень похоже.. Мало кто выделяется своим стилем, звучанием.

Атриом, как раз же, остался в своём стиле. Треки разнообразные. Не как у других - весь альбом или ипи на одном басе , кике и даже перкуссионной базе... Тут треки хоть чем-то, но отличаются. Ну и, как всегда, всё в лучших традициях этого проекта.

Динамика мне как раз-таки вообще не нужна. Да, это прикольно на пати в 0-1-2-3-4 ночи. Мне больше по душе как раз такой меланхоличный, спокойный, атмосферный и воздушный транс, как делает этот проект. К радости, пока никто еще не начал подделывать это. Ну, или, точней, не получилось и рядом. DOHM совершенно не нравится. Очень примитивно и по-простецки. Хотя тоже старается в некоторых треках делать подобную воздушность.

я это все понимаю но у атриома вообще провал где бб я хз на большом звуке даже у него еле слышно ритмику

да форест также сдохнет как дарк скоро

мне нравится агрессивный музон на фесте в клубе пофигу
чтобы побесится от души
и на ногами в болоте хлюпать z267_yes-yes.gif
я форест понимаю
но он мне чето вообще не нра
я под такое засыпаю как чиллаут для меня

--------------------
Quasimodo
сообщение 22.12.2016, 16:22
Сообщение #11

¤۞ EXPERIENCE PRO ۞¤
Group Icon

Ну, это и хорошо, что еле слышно =) Тут, опять же, дело вкуса. Мне безумно нравится глухая бочка и бас, как будто в дымке... У тех же Logic Bomb полно треков. Там не дарк. Все основано на мелодике. Но звучит очень даже круто как дома, так и на большом звуке.

Форест уже сдох. Осталось десяток музыкантов, которые продолжают гнуть свою линию, апгрейдить свой саунд насколько это возможно в наше время.

Остальные слились в единую серую массу, где практически не различить кто играет.

--------------------
Frost_47
сообщение 30.12.2016, 20:13
Сообщение #12

Участник
**

Вообще ничего в этом году не понравилось, вот что более менее интересное:

Astrix - He.Art (2016)