IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Акция - приюти бомжа!, На творчество господа, налетаем))
miffka
сообщение 5.4.2016, 18:56
Сообщение #1

МьюзиК

Вопрос у меня такой, может кто в Москве делает музыку там и все дела... и у него дома там например стоит аппаратура типа синтов или просто он не плохой писатель и пишет всё с софта.

Так вот кому скучно, приютите меня)) Есть желание писать муызку, пока не умею, есть желание работать с аппаратурой, но дорого... Всякие репититерства и т.д тоже жуть дорого((
Ну и вот хотелось бы понаблюдать вот так, поучиться может у кого чему...
Видюшки там литература это одно.. но вот поработать с этим, посмотреть так сказать на это всё нормально изнутри..

--------------------
Меня зовут Незнайка и ваш мир знать я не хочу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gregoR
сообщение 10.4.2016, 9:37
Сообщение #2

gregoR
**

Если есть желание писать музыку , то садись и пиши. Сейчас для этого достаточно простенького ноута.
А если есть желание написать что то на подобее услышенного и не получвется сразу, то спрашивай. Думаю тут смогут подсказать с чего начать.

--------------------
Underground PsyTrance Music
Hegrustin
сообщение 10.4.2016, 11:12
Сообщение #3

Активный участник

Рекомендую писать треки , и относить на студию сводить, сидеть рядом и смотреть, норм чувак еще и комментировать будет что он делает. Понятное дело фишки загружают реками и не показывают , но подчеркнешь для себя много нового.
НУ а если реально интересуют качественные аранжировки , нужно идти учиться.

Я вот в свои 29 собираюсь на клавишные пойти, с каждым годом жалею все больше и больше что бросил в детстве, играть джемить это реально кайф.
Psyc0ma
сообщение 11.4.2016, 11:25
Сообщение #4

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Цитата(miffka @ 5.4.2016, 19:09) *

Вопрос у меня такой, может кто в Москве делает музыку там и все дела... и у него дома там например стоит аппаратура типа синтов или просто он не плохой писатель и пишет всё с софта.

Так вот кому скучно, приютите меня)) Есть желание писать муызку, пока не умею, есть желание работать с аппаратурой, но дорого... Всякие репититерства и т.д тоже жуть дорого((
Ну и вот хотелось бы понаблюдать вот так, поучиться может у кого чему...
Видюшки там литература это одно.. но вот поработать с этим, посмотреть так сказать на это всё нормально изнутри..

ты на форуме не первый день же!

--------------------
С уважением, администратор psytrance.cc
miffka
сообщение 20.4.2016, 11:03
Сообщение #5

МьюзиК

Цитата(gregoR @ 10.4.2016, 8:50) *

Если есть желание писать музыку , то садись и пиши. Сейчас для этого достаточно простенького ноута.
А если есть желание написать что то на подобее услышенного и не получвется сразу, то спрашивай. Думаю тут смогут подсказать с чего начать.

я и так от нефиг делать пишу периодический)

Цитата(Psyc0ma @ 11.4.2016, 10:38) *

ты на форуме не первый день же!

А че мне форум... я задаю 1 вопрос, из него вытекает другой.. далее третий и так далее... Посидеть посмотреть как делают, пообщаться в живую... послушать Коментарии и т.д это совсем другое.
Я же не хочу тырить чьи то фишки или чей-то материал... Мне главное понять алгоритм действий. Понятно что они всегда разные... ну вот у меня допустим проблема я не могу с одного звука, уйти на другой и мозгами прям очень не понимаю как до этого доходить. Как вот сохранять целостность и менять всю картину... Я совершенно не понимаю структура басс лини и драм партии... возможно у меня нет чувства ритма, либо я не понимаю как ударными нужно соблюдать этот ритм. Я как бы по видео могу повторить и собрать на свой лад, но в той же последовательности... типа бочка каждые 4 удара, на каждый 2 клеп и т.д... Но ведь даже удар клепа, на определенных четвертях меняют и он звучит иначе... И я вот что смотрю, что читаю... ну вот эту часть, я почему-то так понять не могу...
Ну и я не знаю и не понимаю на сколько плотный должен быть звук и как с него перескакивать... На сколько плотные должны быть аккорды - я их кстати тоже не знаю, пойдет ли что они состоят из 1 ноты.. иль надо 2 -3 -4.. ну и т.д
Ну а по поводу перехода на звуки, мне даже сложно тут описать, что бы было понятно... а ты говоришь форум.. ((
В музыкальную школу не береут... Платить репетитору не вижу смысла, очень много времени уйдет и слишком дорого выйдет, я и на слух вроде могу подобрать звучание которое сочитаеться...
Да и зачем мне играть на клавишных, если я могу просто по нотам это в программе записать. Я не собираюсь выступать иль чет там куда-то, я для себя пишу... поэтому набирать на слух по нотке и записывать, эт прям моё)

--------------------
miffka
сообщение 20.4.2016, 11:14
Сообщение #6

МьюзиК

Цитата(Hegrustin @ 10.4.2016, 10:25) *

Рекомендую писать треки , и относить на студию сводить, сидеть рядом и смотреть, норм чувак еще и комментировать будет что он делает. Понятное дело фишки загружают реками и не показывают , но подчеркнешь для себя много нового.
НУ а если реально интересуют качественные аранжировки , нужно идти учиться.

Я вот в свои 29 собираюсь на клавишные пойти, с каждым годом жалею все больше и больше что бросил в детстве, играть джемить это реально кайф.

Сводить? На студию?... Во первых ты можешь слышать одно и задумка звука у тебя будет одна, а парень который сидит в студии видит это иначе и делает по своему... Поэтому нужно сидеть и сводить самому и только так... там ничего сверх естественного. Ну а с опытом придет и техника и правильность действий.
Единственно что помещение звукоизоляционное и хорошие моники, что бы слышать максимально правильный звук... но учиться можно и в наушниках мониторных, правд потом слушать можно ток в наушниках, потому что на колонках по другому выходит))))

--------------------
Жюk
сообщение 20.4.2016, 11:31
Сообщение #7

Боль и слезы алика
Group Icon

Тут нужно повторять чьи то треки, точнее ходы, построение, прям подорогово, потом начнут приходить собственные сценарии, тем более в трансе это более-менее понятно-от меньшего к большему и от большего к меньшему
miffka
сообщение 20.4.2016, 11:39
Сообщение #8

МьюзиК

Цитата(Жуk @ 20.4.2016, 10:44) *

Тут нужно повторять чьи то треки, точнее ходы, построение, прям подорогово, потом начнут приходить собственные сценарии, тем более в трансе это более-менее понятно-от меньшего к большему и от большего к меньшему

Ну целостный алгоритм то по сути он всегда одинаков... я качал скелеты уже не помню откуда где типа трансуха но на простых встешниках типа выстроенных в фль, этот алгоритм чаще следует определенным правилам для определенного направления. Да и я вроде как знаю что чуть ли не бочку меняют по четвертям.. и звучат разные бочки, только вот не замечаешь что они разные)) если я поставлю 2 разных бочки будет писец как заметно)) Хотя может я и ошибаюсь не знаю... Кароч нужно понимание и опыт, в составление скелета проекта и дальнейшего его наполнения.

--------------------
Жюk
сообщение 20.4.2016, 12:18
Сообщение #9

Боль и слезы алика
Group Icon

По-моему ты просто ищешь какую то волшебную палочку для того, чтобы сам не зная для чего
miffka
сообщение 20.4.2016, 12:29
Сообщение #10

МьюзиК

Цитата(Жуk @ 20.4.2016, 11:31) *

По-моему ты просто ищешь какую то волшебную палочку для того, чтобы сам не зная для чего

Да нет... это как работа, можно совершенно не знать профессию, но работая в коллективе можно освоить её.. и тут так же. Это грубо говоря опыт в работе))) И то что я делаю это не работа...

--------------------
Жюk
сообщение 20.4.2016, 12:29
Сообщение #11

Боль и слезы алика
Group Icon

Походу у тебя нет идей, просто
Кстати, могу продавать мининаброски ))5-6 инструментов включая барабаны по 100/200р всеравно лежат
Жюk
сообщение 20.4.2016, 12:34
Сообщение #12

Боль и слезы алика
Group Icon

Хотя не-морока, да и не оценят, тут ребята, такие музыканты, что только тыкдын-тыкдын))
gregoR
сообщение 21.4.2016, 10:24
Сообщение #13

gregoR
**

Цитата(miffka @ 20.4.2016, 10:16) *

я и так от нефиг делать пишу периодический)
А че мне форум... я задаю 1 вопрос, из него вытекает другой.. далее третий и так далее... Посидеть посмотреть как делают, пообщаться в живую... послушать Коментарии и т.д это совсем другое.
Я же не хочу тырить чьи то фишки или чей-то материал... Мне главное понять алгоритм действий. Понятно что они всегда разные... ну вот у меня допустим проблема я не могу с одного звука, уйти на другой и мозгами прям очень не понимаю как до этого доходить. Как вот сохранять целостность и менять всю картину... Я совершенно не понимаю структура басс лини и драм партии... возможно у меня нет чувства ритма, либо я не понимаю как ударными нужно соблюдать этот ритм. Я как бы по видео могу повторить и собрать на свой лад, но в той же последовательности... типа бочка каждые 4 удара, на каждый 2 клеп и т.д... Но ведь даже удар клепа, на определенных четвертях меняют и он звучит иначе... И я вот что смотрю, что читаю... ну вот эту часть, я почему-то так понять не могу...
Ну и я не знаю и не понимаю на сколько плотный должен быть звук и как с него перескакивать... На сколько плотные должны быть аккорды - я их кстати тоже не знаю, пойдет ли что они состоят из 1 ноты.. иль надо 2 -3 -4.. ну и т.д
Ну а по поводу перехода на звуки, мне даже сложно тут описать, что бы было понятно... а ты говоришь форум.. ((
В музыкальную школу не береут... Платить репетитору не вижу смысла, очень много времени уйдет и слишком дорого выйдет, я и на слух вроде могу подобрать звучание которое сочитаеться...
Да и зачем мне играть на клавишных, если я могу просто по нотам это в программе записать. Я не собираюсь выступать иль чет там куда-то, я для себя пишу... поэтому набирать на слух по нотке и записывать, эт прям моё)

Бро весь секрет в груве. Если ты понимаешь что это такое , то ты сразу будешь слышать что в тему а что нет. Сделай тупо грув в две бочки) и попробуй максимально раскачать. Потом в 4 потом в 8 и тд.

--------------------
miffka
сообщение 21.4.2016, 12:55
Сообщение #14

МьюзиК

Цитата(gregoR @ 21.4.2016, 9:37) *

Бро весь секрет в груве. Если ты понимаешь что это такое , то ты сразу будешь слышать что в тему а что нет. Сделай тупо грув в две бочки) и попробуй максимально раскачать. Потом в 4 потом в 8 и тд.

Что это такое?

--------------------
gregoR
сообщение 21.4.2016, 14:47
Сообщение #15

gregoR
**

Цитата(miffka @ 21.4.2016, 12:08) *

Что это такое?

Это волна, сотканная из всех звуков композиции. так называемый КАЧ. Она имеет всегда определенный размер . От восприятия этих волн и кайфует слушатель.
например в песне это куплет припев куплет припев. короче тебе надо осознать эти волны в композициях которые слушаешь. если сложно будет кидай сюда любой пример я расскажу тебе какие там волны.

зы и это )))) че у тя за аватарка такая деприсивная?)))) coolface.gif сделай что нить по весеелее))) ну хотя бы как у жука например z232_lol.gif

--------------------
gregoR
сообщение 21.4.2016, 15:06
Сообщение #16

gregoR
**

Цитата(Жуk @ 20.4.2016, 11:42) *

Походу у тебя нет идей, просто
Кстати, могу продавать мининаброски ))5-6 инструментов включая барабаны по 100/200р всеравно лежат

жук давай я куплю. 100 р не деньги) надеюсь у тя в аблетоне все)?

--------------------
Quasimodo
сообщение 25.4.2016, 21:37
Сообщение #17

¤۞ EXPERIENCE PRO ۞¤
Group Icon

Цитата(miffka @ 21.4.2016, 14:08) *

Что это такое?

Если говорить грубо, то грув это комбинация звуков в квадрате... Либо в задуманном блоке квадратов, который ( грув ) с помощью синкоп... либо акцента на слабых долях... ( тут уж как работает фантазия у музыканта ) создает эффект раскачивания музыки.... Блять +)) Как лодка ухахаха.

Ну , грубо говоря, для сравнения
https://www.youtube.com/watch?v=pCWB9JO_ASU

Тут ритм секция, короткие лупы мелодичные и пр... - всё завязано друг с другом.... Создавая такую череду звуков, которая затягивает слушателя.. особенно на танцполе... Повторяясь раз за разом, вводит человека в транс.

Для сравнения вот тут просто балалайка, гармошка и пр..... Все по-разному называют это. В этом трансе грува нет. Тут только мелодия, которая, как шарманка, играет в перемешку с припевами...
https://www.youtube.com/watch?v=_DWE5z-Wq7E

Это пример на фуллоне.... Потому что проще. Ну, на псайпроге тоже легко можно услышать.
В дарке и гоа тоже есть свои темы

Допустим, есть такой гоа.
https://www.youtube.com/watch?v=coEEBFo5ZjA

А есть такой... с наваристым грувом
https://www.youtube.com/watch?v=6tlioAYfwQw

В первом просто тряпка по ветру весь трек болтается... Льётся мелодия.. Да. Такое тоже любят многие.
А во втором встречаются моменты, где музыкант с помощью звуков закручивает слушателя в водоворот ( что , в принципе, и вводит в транс. Монотонность. Она должна быть, но должна быть сделана со вкусом и с грувом )

Если же мы берем дарк, то там тоже с помощью перкуссий, а также мелких звуков создается грув в треках.
Даже в форесте, где , как художник маслом... ляпая на мольберт, музыканты раскидывают звуки как только может позволить синтезатор..... Там всё равно с помощью ритмики ( зачастую это что-то ломанное.. с намёком на брейкбит ) и тоже каких-то небольших мелких звуков, создается грув....

Это всё к тому, что музыка без грува совершенно по-другому воспринимается на танцполе... Да даже слушая ее дома, можно отличить просто трек... И трек, который тебя захватил, затянул чем-то. Не просто мелодией, которая весь трек пиликает, а чем-то, о чем сразу и не догадаешься при поверхностном прослушивании.

--------------------
www.soundcloud.com/experience-pro
gregoR
сообщение 27.4.2016, 8:23
Сообщение #18

gregoR
**

Мое мнение все таки , что без грува вообще не может быть музыки. То есть грув есть везде . Вся фишка в выраженности грува . То ли это безформенная рябь с брызгами))) то ли волна для серфинга).

--------------------
arakoon
сообщение 27.4.2016, 8:58
Сообщение #19

soundcloud.com/arakoon
Group Icon

Рахманинов улыбается, как сотни ambient музыкантов
Psychosonar
сообщение 27.4.2016, 10:35
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(arakoon @ 27.4.2016, 8:11) *

Рахманинов улыбается, как сотни ambient музыкантов

Болеро от Равеля на другую чашу. Вот уж где ГРУВ!

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему