IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SoundCloud группы/исполнители, ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЕКТЫ
Psyc0ma
сообщение 6.10.2014, 15:16
Сообщение #1

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Скидываем сюда интересных исполнителей и интересные группы по интересам tu.gif

--------------------
С уважением, администратор psytrance.cc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MASSIVE KUTAK
сообщение 6.10.2014, 21:57
Сообщение #2

Участник
**

https://soundcloud.com/tomcosm tu.gif
Substance25
сообщение 7.10.2014, 0:17
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(MASSIVE KUTAK @ 6.10.2014, 22:10) *

Ещё из австралийских глитчхоп битмейкеров:

https://soundcloud.com/mrbillstunes — мистер билл это ваще бох продакшена z247_pray.gif
https://soundcloud.com/circuitbentobox
gregoR
сообщение 7.10.2014, 10:21
Сообщение #4

gregoR
**

Цитата(MASSIVE KUTAK @ 6.10.2014, 22:10) *

Просто пи*дец как круто tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif

--------------------
Underground PsyTrance Music
Go spun
сообщение 7.10.2014, 11:12
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(gregoR @ 7.10.2014, 11:34) *

Просто пи*дец как круто tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif tu.gif

Да там почти вся эта Австралийская тусовка крутая
gregoR
сообщение 7.10.2014, 13:43
Сообщение #6

gregoR
**

Цитата(Go spun @ 7.10.2014, 11:25) *

Да там почти вся эта Австралийская тусовка крутая

Я скачал себе лайв пак с рутрекера этого Тома. Прям жду момента когда засяду за него))

Ps Псикома респект за топ z219_good.gif

--------------------
Жук
сообщение 7.10.2014, 14:22
Сообщение #7

Uptight
Group Icon

Цитата(gregoR @ 7.10.2014, 13:56) *

Я скачал себе лайв пак с рутрекера этого Тома. Прям жду момента когда засяду за него))
Ps Псикома респект за топ z219_good.gif

Для тебя открытие??
lora
сообщение 7.10.2014, 14:32
Сообщение #8

owlgroup
Group Icon

https://soundcloud.com/tetrameth d_sunny.gif

https://soundcloud.com/zenon-records d_sunny.gif

--------------------
Каждое действие или бездействие может быть, а может и не быть связано с другим действием или бездействием.
Жук
сообщение 7.10.2014, 14:41
Сообщение #9

Uptight
Group Icon

m.soundcloud.com/kerlimusic
WhoCares
сообщение 7.10.2014, 15:17
Сообщение #10

что-то не так
Group Icon

гомосятина))
WhoCares
сообщение 7.10.2014, 15:19
Сообщение #11

что-то не так
Group Icon

по сабжу: Сайт
Жук
сообщение 7.10.2014, 15:27
Сообщение #12

Uptight
Group Icon

У гершенкопа трек грибы аккорды очень похожиm.youtube.com/watch?v=Cv-TJ7j9d34
gregoR
сообщение 7.10.2014, 15:33
Сообщение #13

gregoR
**

Цитата(Жук @ 7.10.2014, 14:35) *

Для тебя открытие??

ага z206_blush.gif

--------------------
gregoR
сообщение 7.10.2014, 15:41
Сообщение #14

gregoR
**

Цитата(lora @ 7.10.2014, 14:45) *

тоже круто но Том просто вскрыл по звучанию

--------------------
Жук
сообщение 7.10.2014, 15:56
Сообщение #15

Uptight
Group Icon

Цитата(gregoR @ 7.10.2014, 15:54) *

тоже круто но Том просто вскрыл по звучанию

Ну такой интересный мужчина
gregoR
сообщение 7.10.2014, 16:06
Сообщение #16

gregoR
**

Цитата(Жук @ 7.10.2014, 16:09) *

Ну такой интересный мужчина

Ну не знаю на счёт мужчины)) но звучание очень крутое

--------------------
Жук
сообщение 7.10.2014, 16:39
Сообщение #17

Uptight
Group Icon

m.soundcloud.com/stereoboy
MASSIVE KUTAK
сообщение 7.10.2014, 19:55
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(gregoR @ 7.10.2014, 16:19) *

Ну не знаю на счёт мужчины)) но звучание очень крутое

тогда вот еще тебе наверно понравится его канал на ютубе! http://www.youtube.com/channel/UCyiC_SKm-R5WLVMYmxuMXxA
Substance25
сообщение 8.10.2014, 7:07
Сообщение #19

Новичок
*

Crazy Astronaut мне кажется, это вообще первой ссылкой в этом топе должно быть! Блин, да на тех редких околомосковских пати с участием Николая, мои ноги к концу сета просто судорогой сводило от усталости! И это безо всяких веществ! Раньше я вообще не представлял что транс может быть настолько энергетичным и умным одновременно, что сам становится как допинг!

Но более даже впирает то, как здесь мысль творческая сквозь годы движется, конкретизируясь и кристаллизуясь на глазах; сама динамика прогресса впечатляет — не ошибусь, если скажу что для многих тут это уже каким-то недостижимым ориентиром видится (пусть даже они и не признаются, редиски).

Вообще, если уж кто и может возродить ушедший psytrance-тренд в совершенно новом качестве, так это Коля — неиллюзорно ощущается (и не мне одному), что еще парочка взятых рубежей качества, и этот музон уже нельзя будет сдерживать в лакунах дикого андерграунда... он просто вырастет из них, как из штанов дети вырастают. И всякие сегодняшние бесталанные Ванбюрены (условные) со Скриллексами тогда тока и будут, что вываливающуюся челюсть с танцпола подбирать, гг.

Кароч, редкий случай, когда чел реально движется и прогрессирует на глазах. Не то что мы, дрочеры — топчем на одном и том же месте, как объебос у левой колонки, залипший в махровый кислодрищ: уж и пати закончилась, а он все топчет, и в голове все тот же бит ебошит, шлейфом по инерции. Полный сатори, тыгыдым-тыгыдым. И вот так и будет его колбасить пажощ, пока не попустит; только вот когда уже попустит? Ребят, хорош уже идеологически насиловать труп сайтранса, быть copycat'ом и подражать чужим, и ладно бы ещё великим и нетленным идеям, но ведь идеям-путевым-заметкам, идеям-перевалочным-пунктам, авторы которых их сами уже давно переросли; переросли и дальше поплыли, горизонт бурить.

Это к тому, что все чаще вижу в последнее время какое-то бездумное копирование «того хайтек-транц» саунда. И печально не копирование даже, а отсутствие четко различимой идейной составляющей в основе создаваемого продукта (в чем ориджинал замес упрекнуть никак было нельзя). Это мне чем-то напоминает тот случай, когда я в кислоте искал-искал дорогу в зоопарк, а нашел в итоге экспозицию Гигера на какой-то мрачной подземной парковке. Так вот, была там до кучи ещё и залетная картина какого-то малоизвестного художника, выполненная в "Giger-esque" стиле. Он там очень точно скопировал технику и отдельные визуальные элементы, да вот только получившаяся картина не вызывала в смотрящем никакую ясно ощутимую эмоцию или мысль, в сравнении с висящими рядом работами... она виделась просто как текстура / рисунок на обоях / технологический дизайн-паттерн. Или даже, знаете, как ручку на бумажке расписывают — вот что-то такое, бытовое даже в своей невзрачности. А ведь отойдя чуть подальше, мельком оглядывая, не вдаваясь в сюжет — никакой разницы не видится, из общего стиля не выбивается совершенно.

Возвращась к копированию саунда, я понимаю как можно такой реверс-инжиниринг в качестве самообучения или в поисках вдохновения делать. Но, блин, альбом целый выпустить такого — я не понимаю, как (cсылок приводить не буду, да вы и сами поди натыкались). Лол, видел даже как название треков заимствовали; ну это просто за гранью, если не самоирония. Объебос, покупай кеды Абибос!

Я это всё не адресно в пику кому-то конкретному тут; напротив, в творчестве здесь присутствующих наличествует немало оригинальности и самобытности. Но при этом тенценции к однообразному дрочу избитых и застиранных тем (и к какой-то даже навязчивой рефлексии ретроспективной) тоже имеют место быть. И вот тех кто действительно от этого свободен полностью — мне пальцев руки хватит пересчитать. Поэтому и ценно.

P.S. Чот перечитал и ахуел, какая-то аж реценция вышла. По ходу, давно мысль об стенки билась, а наблюдениями делиться не с кем особо — неравнодушных знакомых, переживающих за сцену, у меня нет. Даже среди трансеров.
Substance25
сообщение 8.10.2014, 11:20
Сообщение #20

Новичок
*

Подзасрамши тему левым оффтопом, для восстановления баланса пробегусь по закладкам в SC и сделаю промоушена некоторым личностям и коллективам, музыкальные идеи и находки которых я мог бы назвать для себя интересными (тут без какой-либо системы, просто что под руку попало):

Big Mistake местами мегакачевый breaks (ваще брейкс считаю наиболее колбасным музоном, советую еще заценить Mood Deluxe и например PROдукты24, хоть последнее совсем гараж-монтаж, надо поддерживать отечественного производителя):

Electrocado австралийский electro-glitch/psy/tech проект с участием Mr Bill. Незаслуженно неупомянутый тут ранее, когда австралийцев вспоминали! Местами очень качь, местами странно — бодрый такой эксперимент, аутентичный, и при этом слушается легко, чего обычно нельзя сказать о сольном мозголомно-айдиэмном творчестве того же мистера билла.

Clotaire 1er маргинальный брейккор из Франции. Я довольно много бкора слушал разного, и куда более мясного и сложного, но именно этот запомнился какой-то особенной подвывернутостью/психоделичностью звучания, сложно описуемой.

lob zany n «изи лиснинг» проект Васи Сайковского. У него в музыке меня всегда цепляли тональные эксперименты, лавирование в стороне от догматики европейского учения о гармонии. Но если в дарктрансе это все мало кого испугает (да что там, даже приветствуется), то в музыке помеченной тегом "Electronic Pop" это звучит либо как шутка, либо как довольно смелая заявка (а что вы хотели, настоящее искусство всегда противоречиво). Да вы просто прикиньте мир, в котором такое могло бы играть из радиоприемников в качестве фоновой музыки в парикмахерских! А что, просто время еще не пришло. Наиболее конвенциональный в гармоническом плане трек:

Phutureprimitive мне кажется, как-то так и должен звучать пост-Burial дабстеп. Который дабстеп, а не бростеп, который психоделичный и эмоциональный, а не эпатажный и пошлый. Оч крутой у него самый первый альбом был.. дарковый, меланхоличный. Дальше как-то теплее и светлее всё, но все так же заставляет внутричерепные полости резонировать:

Skafandr Band питерский «метал-даб» коллектив. Я могу ошибаться, но мне кажется, что про них знает полтора человека, и то из-за того что они саундтрек к игре какой-то отечественной сделали («Сталинград», что-ли). Ну вот как же так? Збс музон же.

Thiam глубокий и вдумчивый сибирский трип-хоп. У меня при прослушивании многих работ возникает желание оказаться в одиночестве да в прохладном утреннем лесу, и пока роса еще не сошла, и легкая дымка стоит — сидеть на пеньке, залипать в окружающее безмолвие. Блин, да при таком нехуйском музоне, меньше сотни фолловеров за все время на SC.. я не понимаю, как это так. Короче, трипхопа я много слышал, а вот трогающий потаенные струнки в душе — такое впервые встретил. Хотя это скорее всего что-то личное, но все равно советую заценить.

SpaceCave совершенно уникальный, космический, и даже нифига не абстракт-, а очень даже конкрет- хипхап-коллектив из Сибири! Алсо, упомянутый выше чувак делал им продакшен, для альбома «9 Миллиардов Куплетов Рэпа» (вечная память Артуру Кларку). Вот лично мне ОЧЕНЬ обидно что о таких талантах знает полтора человека в России, зато всякая подзалупная перхоть типа Басты-касты-хуясты известна каждому; при этом создавая у неглупых зачастую людей ложное впечатление, что весь русский хипхап такой.

Cybernetika космичный нейро-днб (иногда еще и транс, но трансовые альбомы у него по сравнению с нейрофанковыми как-то слишком скучны в своей прямобочковости). Достойный продолжатель дела безвременно ушедшего Грэма Марча! Вообще, днб и нейрофанк я очень люблю, почерпываю частенько интересные для себя идеи в этих вселенных.

DzaDzaKin имел возможность лицезреть сей проект вживую, довольно необычно. Могу ошибаться, но подозреваю, что это всё в немалой части продукт экспериментов с Dave Smith Tempest, такой грувбокс аналоговый (на который я облизываюсь, но прайс великоват). Обзаведясь как-то электрайбом, я научился замечать и любить такие вот «вещи-в-себе», самодостаточные и наделенные душой. Хз, насколько сильно оно тут в проекте юзается, но я бы этот девайс затрахал по самые дрампэды, попадись он мне!

Ну и на закуску:

Foxdye основатель и бессменный хедлайнер таких прогрессивнейших направлений как fartcore, memecore и sigh-trance. Мне кажется, его постоянные выстебывания транса в треках как-то связаны с тем, что он сам «транс», т.е. недавно сменил пол. Однажды мы с друзьями хотели организовать его приезд на Систо, но проебались со сроками визы, и наш отечественный трансер так не открыл для себя портал в ад новые измерения психодела.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему