IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Торсионное поле человека
navadvipa-dhama
сообщение 22.7.2014, 9:40
Сообщение #61

uchenik
Group Icon

Миша, я же говорила тебе, что мозг-уникальная система, и она заслуживает особого внимания :)

а, вообще, тонкое тело человека - отдельная тема. люди будут страдать, пока не поймут, что большее внимание должно быть обращено на тонкую организацию личности. физическое проявление - лишь следствие внутренних процессов. другой момент, что эти внутренние процессы часто нам неподвластны. но мы, как минимум, можем научиться следить за ними и, как итог, принимать внешние обстоятельства, потому что известна их причина . а что-то и научиться трансформировать

Дыхание-сила. И сейчас можно практиковать пранаяму. Правда, в городе не всегда это идет в пользу. Но хотя бы 5 минут в день вполне достаточно :)
Шива поведал основы тантрического дыхания своей возлюбленной Парвати в Шива-Свародая, вроде. так что ОМ НАМАХ ШИВАЯ.
самые эффективные медитации для кали-юги, мне кажется, основаны именно на определнной системе дыхания. та же известная всем холотропка , как пример
и в настоящее время техники совершенствуют. друзья какое-то время назад согласились проверять на себе систему, разработанную их учителем. там тоже нужно удерживать определенный ритм дыхания. впечатления у них незабываемые.
да что говорить, правильное дыхание открывает внутренние резервы и, например, можно пробежать во много раз больше, научившись как следует дышать
А Расаяна говорит, что человеческая жизнь равна определенному кол-ву вдохов и выдохов. и, научивщись замедлять дыхание, можно значительно увеличить время, проведенное в этом теле :)

--------------------
Моя,как море,безгранична нежность
И глубока любовь
Чем больше я Тебе даю
Тем больше остается
Ведь обе - бесконечны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
azbuka_morze
сообщение 22.7.2014, 10:02
Сообщение #62