IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агни Йога
azbuka_morze
сообщение 27.7.2014, 11:46
Сообщение #41

Активный участник

три поста и ничего путного эх жук скучнеешь ты с годами
у тебя дети есть ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жук
сообщение 27.7.2014, 11:53
Сообщение #42

Uptight
Group Icon

Да не видимо именно путные ответы)) ну дикарю дичь
Да есть двое а ща ты ща решил по социалочке пройтись мож здесь красануться получится?))
azbuka_morze
сообщение 27.7.2014, 11:58
Сообщение #43

Активный участник

- как это возможно вообще?
- да легко...
- и что это никуда не денется?
- да нет это навсегда ..
- но в чём же смысл этого, почему не раньше а сейчас?
- ну вот как то так, в следующий раз возможно будет подругому ...

azbuka_morze
сообщение 27.7.2014, 12:05
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(Жук @ 27.7.2014, 12:06) *

Да не видимо именно путные ответы)) ну дикарю дичь
Да есть двое а ща ты ща решил по социалочке пройтись мож здесь красануться получится?))

fpalm2.gif спасибо бумаге хоть с ней ты не такой плоский
Жук
сообщение 27.7.2014, 12:12
Сообщение #45

Uptight
Group Icon

Мне сон приснисля моя любимая девчонка умерла но звонила через буквы ее прочитал в 11 утра где то с улыбкой и в красивом платье а далее по следам прошлого опять в детство квартира вся в известке кашелек с фото молодых родителей в слезах проснулся в общем sad.gif
azbuka_morze
сообщение 8.8.2014, 13:37
Сообщение #46

Активный участник

Open in new window

WhoCares
сообщение 8.8.2014, 17:04
Сообщение #47

что-то не так
Group Icon

Open in new window
azbuka_morze
сообщение 8.8.2014, 22:46
Сообщение #48

Активный участник

у меня тоже найк толстовка только без замка z232_lol.gif
норм картинка можешь смешно когда не напрягаешся ))
azbuka_morze
сообщение 11.8.2014, 11:22
Сообщение #49

Активный участник

«НА ИГЛЕ» ВНИМАНИЯ

Живите так, чтобы вас никто не замечал. Живите так, как будто вы не существуете. Двигайтесь так, чтобы ваше движение не было никем услышано и чтобы никто даже не подозревал, что вы здесь. Только тогда вы достигнете взрыва, который называется духовностью.

Иначе эго всегда будет, подобно тяжелой каменной глыбе, закрывать возможность взрыва. Оно будет разъедать вас изнутри.

Почему вы ищите внимания? Потому что вы не уверены в себе, не знаете, кто вы. Но как вы узнаете кто вы с помощью внимания? Вы не можете узнать кто вы, глядя в зеркало, и вы не можете узнать, кто вы, глядя в глаза других — ценят они вас или критикуют, — эти глаза не более, чем зеркала: дружественные, враждебные, но все это лишь зеркала.

Вы должны узнать себя прямо, непосредственно. Вы должны идти вовнутрь.

Эго живет вниманием. Это ложное явление. Поймите его и выйдите из него. И стоит лишь вам из него выйти, как внутри вас пробьется новое качество ясности, тишина, превосходящая всякое понимание, молчание — естественное спонтанное молчание и блаженство начнут проявляться в вас, внутренний танец. И нет другого танца, и нет другого экстаза.

- Ошо
devone
сообщение 12.8.2014, 16:20
Сообщение #50

Новичок
*

Все эти мысли у людей возникаю лишь от переизбытка свободного времени. Кто-то по жизни проводит много времени в одиночестве и мучается бездельем, никому не нужен, вот и придумывает, что надо уйти в себя, почувствовать тишину. Матери шести и больше детей (да хоть 3 или 4) такие мысли вряд ли придут в голову.
azbuka_morze
сообщение 12.8.2014, 17:27
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(devone @ 12.8.2014, 16:33) *

Все эти мысли у людей возникаю лишь от переизбытка свободного времени. Кто-то по жизни проводит много времени в одиночестве и мучается бездельем, никому не нужен, вот и придумывает, что надо уйти в себя, почувствовать тишину. Матери шести и больше детей (да хоть 3 или 4) такие мысли вряд ли придут в голову.

Тишина это же самое главное, никто не может без тишины, иначе для чего тогда спать треть жизни, столько интересного пропускать
В обществе материалистов как раз люди ведут замкнутый обособленный образ жизни, отделяя себя от других максимально, свои интересы и удовольствие превыше всего и тд, по шесть детей точно не рожают максимум 1-2, и их воспитать нормально не могут потому что не знают как sad.gif
Жук
сообщение 17.8.2014, 17:51
Сообщение #52

Uptight
Group Icon

Open in new window
Академик Милославский
сообщение 17.8.2014, 21:08
Сообщение #53

отсутствую
*

Цитата(Жук @ 17.8.2014, 19:04) *

089.gif
это к спору о быдло-не быдло и вопросу духовности z232_lol.gif
azbuka_morze
сообщение 17.8.2014, 22:36
Сообщение #54

Активный участник

отравятся коряво и ходят гуськом норм оттопыриваетесь tu.gif
Santosha
сообщение 18.8.2014, 1:12
Сообщение #55

Acid Swingers
Group Icon

Open in new window
azbuka_morze
сообщение 21.8.2014, 11:20
Сообщение #56

Активный участник

Если я пребываю как Свидетель, как бесформенное «Я», становится очевидно, что в данный момент я не нахожусь в своем теле — мое тело находится в моем осознании. Я осознаю свое тело, следовательно, я — не мое тело. Я — чистый Свидетель, в котором сейчас возникает мое тело. Не я нахожусь в своем теле — мое тело находится в моем сознании. Поэтому будьте сознанием.

Если я пребываю как Свидетель, как бесформенное «Я», становится очевидно, что в данный момент я не нахожусь в этом доме — этот дом находится в моем осознании. Я — чистый Свидетель, в котором сейчас возникает этот дом. Не я нахожусь в этом доме — этот дом находится в моем сознании. Поэтому будьте сознанием.

Если я смотрю на открывающуюся передо мной вселенную и если я пребываю как Свидетель, как бесформенное «Я», становится очевидно, что в данный момент я не нахожусь во вселенной — вселенная находится в моем осознании. Я — чистый Свидетель, в котором сейчас возникает эта вселенная. Не я нахожусь во вселенной — вселенная находится в моем сознании. Поэтому будьте сознанием.

Верно, что физическая материя вашего тела находится внутри материи дома, а материя дома — внутри материи вселенной. Но ваше существо не исчерпывается чисто физическим аспектом. Кроме этого, вы — Сознание, как таковое, для которого материя служит всего лишь внешней оболочкой. Эго принимает точку зрения материи и потому постоянно пребывает в плену материи, пойманное в ловушку и истязаемое физикой боли. Но боль тоже возникает в вашем сознании, и вы можете либо быть в боли, либо находить боль в себе, так что вы окружаете боль, вы больше, чем боль, вы превосходите боль, пребывая в бескрайнем просторе чистой Пустоты, которая представляет собой вашу глубинную и подлинную сущность.

Так что же я вижу? Если я сжимаюсь до эго, кажется, будто я заключен в теле, которое заключено в доме, который находится в окружающей его огромной вселенной. Но если я пребываю как Свидетель — бескрайнее, открытое, пустое сознание, — становится очевидно, что не я нахожусь в теле, в тело во мне; не я нахожусь в доме, а дом во мне; не я нахожусь во вселенной, а вселенная во мне. Все это возникает в бескрайнем, открытом, пустом, светящемся Пространстве изначального Сознания прямо сейчас, и прямо сейчас, и вовеки прямо сейчас.
Поэтому будьте Сознанием. (с)
Open in new window
WhoCares
сообщение 21.8.2014, 14:44
Сообщение #57

что-то не так
Group Icon

Open in new window
Dymetrix
сообщение 21.8.2014, 15:18
Сообщение #58

Хамло
Group Icon

Цитата(WhoCares @ 21.8.2014, 15:57) *

z232_lol.gif z232_lol.gif z232_lol.gif ты как всегда tu.gif

--------------------
Люди могут только гавно принести. (с) Жерар Депардье
azbuka_morze
сообщение 21.8.2014, 20:00
Сообщение #59

Активный участник

WhoCares
Изображение
Жук
сообщение 21.8.2014, 20:17
Сообщение #60

Uptight
Group Icon

Цитата(azbuka_morze @ 21.8.2014, 11:33) *

Если я пребываю как Свидетель, как бесформенное «Я», становится очевидно, что в данный момент я не нахожусь в своем теле — мое тело находится в моем осознании. Я осознаю свое тело, следовательно, я — не мое тело. Я — чистый Свидетель, в котором сейчас возникает мое тело. Не я нахожусь в своем теле — мое тело находится в моем сознании. Поэтому будьте сознанием.

Если я пребываю как Свидетель, как бесформенное «Я», становится очевидно, что в данный момент я не нахожусь в этом доме — этот дом находится в моем осознании. Я — чистый Свидетель, в котором сейчас возникает этот дом. Не я нахожусь в этом доме — этот дом находится в моем сознании. Поэтому будьте сознанием.

Если я смотрю на открывающуюся передо мной вселенную и если я пребываю как Свидетель, как бесформенное «Я», становится очевидно, что в данный момент я не нахожусь во вселенной — вселенная находится в моем осознании. Я — чистый Свидетель, в котором сейчас возникает эта вселенная. Не я нахожусь во вселенной — вселенная находится в моем сознании. Поэтому будьте сознанием.

Верно, что физическая материя вашего тела находится внутри материи дома, а материя дома — внутри материи вселенной. Но ваше существо не исчерпывается чисто физическим аспектом. Кроме этого, вы — Сознание, как таковое, для которого материя служит всего лишь внешней оболочкой. Эго принимает точку зрения материи и потому постоянно пребывает в плену материи, пойманное в ловушку и истязаемое физикой боли. Но боль тоже возникает в вашем сознании, и вы можете либо быть в боли, либо находить боль в себе, так что вы окружаете боль, вы больше, чем боль, вы превосходите боль, пребывая в бескрайнем просторе чистой Пустоты, которая представляет собой вашу глубинную и подлинную сущность.

Так что же я вижу? Если я сжимаюсь до эго, кажется, будто я заключен в теле, которое заключено в доме, который находится в окружающей его огромной вселенной. Но если я пребываю как Свидетель — бескрайнее, открытое, пустое сознание, — становится очевидно, что не я нахожусь в теле, в тело во мне; не я нахожусь в доме, а дом во мне; не я нахожусь во вселенной, а вселенная во мне. Все это возникает в бескрайнем, открытом, пустом, светящемся Пространстве изначального Сознания прямо сейчас, и прямо сейчас, и вовеки прямо сейчас.
Поэтому будьте Сознанием. (с)
https://pp.vk.me/c617430/v617430848/17d5c/GwAFPJxVbU0.jpg

ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=1966 включай голову то уже razz.gif

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему