IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вегетарианство
Жук
сообщение 15.3.2012, 18:23
Сообщение #41

Uptight
Group Icon

Цитата(.:Sansara:. @ 15.3.2012, 18:31) *

Почему?

сало нужно кушать, ломтик в день, для жировой прослойки чёб не замёрзнуть, чёб язвы не было и ваще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*INTRANCER*
сообщение 15.3.2012, 18:36
Сообщение #42

Участник
**

Цитата(.:Sansara:. @ 15.3.2012, 20:31) *

Почему?

холодно очень, большое количество энергии тратится на обогрев тела....

можно конечно бесконечно рассказывать о том, как мы хорошо поступаем и как мы заботимся о несчастных животных... при условии что сидишь либо дома, либо в тёплой машине, и тяжелее клавиши на компе ничего не нажимаешь, а самое тяжелое, что поднимаешь, это планшет или сумка с парой книг....

--------------------
Neosound @ PROAMP - Лучшая акустика и усиление
Generator dobra
сообщение 15.3.2012, 18:43
Сообщение #43

Чистaя)Энергия)ДОбра)
**

Уже второй год вегатарианец не ем Мясо рыбу яйца +сыр в которм содержиться сечужий фермент животного происхождения.Чувствую себя намного лучше и морально и физически.По началу друзья удивились как и родители но привыкли и приняли меня с моим новым рационом.Отказаться от мяса просто и реально главное желание и понимание что убийство это плохо.Можно закрывать глаза и думать что колбоса это не мое убийство))))Но это просто опровдания)))ПО закону Кармы Ответственность за убийство несет кто убивает кто продает кто готовит(если готовит для себя или получая прибыль с этого) и кто потребляет)))) В любом случаи не кого не осуждаю ведь каждый в праве выбирать как ему жить как ему думать и что ему делать.

--------------------

Если это не твоя планета, Исчезни!!!

*INTRANCER*
сообщение 15.3.2012, 18:47
Сообщение #44

Участник
**

Цитата(Generator dobra @ 15.3.2012, 20:56) *

Уже второй год вегатарианец не ем Мясо рыбу яйца +сыр в которм содержиться сечужий фермент животного происхождения.Чувствую себя намного лучше и морально и физически.По началу друзья удивились как и родители но привыкли и приняли меня с моим новым рационом.Отказаться от мяса просто и реально главное желание и понимание что убийство это плохо.Можно закрывать глаза и думать что колбоса это не мое убийство))))Но это просто опровдания)))ПО закону Кармы Ответственность за убийство несет кто убивает кто продает кто готовит(если готовит для себя или получая прибыль с этого) и кто потребляет)))) В любом случаи не кого не осуждаю ведь каждый в праве выбирать как ему жить как ему думать и что ему делать.

так откажись от потребления энергии... знаешь сколько животных убивается нефтяными отходами и продуктами горения, о ядерной и гидро я вообще молчу...

и подумай о своем физическом состоянии...

самообман всё это...

--------------------
Generator dobra
сообщение 15.3.2012, 19:03
Сообщение #45

Чистaя)Энергия)ДОбра)
**

Моя бабушка котороя в свои 82 выглядит на 60 не страдает не давлением не сосудистыми заболеваниями вобще к врачам не ходит тоже вегатареанец и чуствует себя великолепно)))
А про силу спроси у Федора Емельяненко он вобще Веган)))

знаешь сколько животных убивается нефтяными отходами и продуктами горения!!!! а вот тут можно конкретней?

--------------------

*INTRANCER*
сообщение 15.3.2012, 19:22
Сообщение #46

Участник
**

Цитата(Generator dobra @ 15.3.2012, 21:16) *

Моя бабушка котороя в свои 82 выглядит на 60 не страдает не давлением не сосудистыми заболеваниями вобще к врачам не ходит тоже вегатареанец и чуствует себя великолепно)))
А про силу спроси у Федора Емельяненко он вобще Веган)))

знаешь сколько животных убивается нефтяными отходами и продуктами горения!!!! а вот тут можно конкретней?

Сколько лет она вегетарианец?

А Емельяненко тут причём...

Посмотнри на прогресс изменения численности типичной фауны относительно близости населённых пунктов на период стремительного развития автомобильной промышленности (20-25 лет с наст. момента)...

--------------------
*INTRANCER*
сообщение 15.3.2012, 19:24
Сообщение #47

Участник
**

Попробуй поработать грузчиком пару месяцев и посмотришь насколько совместимо вегетарианство с жизненными реалиями)

--------------------
Generator dobra
сообщение 15.3.2012, 19:37
Сообщение #48

Чистaя)Энергия)ДОбра)
**

Я работаю на складе кладовщиком и гружу груз как и грузчик и в жару и в минус 25 и все хорошо и не по газельки в день а по фуре 120 кубов

--------------------

Generator dobra
сообщение 15.3.2012, 19:57
Сообщение #49

Чистaя)Энергия)ДОбра)
**

Сколько лет она вегетарианец?

А Емельяненко тут причём...

Посмотнри на прогресс изменения численности типичной фауны относительно близости населённых пунктов на период стремительного развития автомобильной промышленности (20-25 лет с наст. момента)...

Вегатареанец она 25 лет .
Окей если ты не в курсе самая главная причина глобального потепления ЭТО Промышленное животноводства состовляет 18 процентов
Машины и промышлиность влияют на глобальное потепления 13 процентов.
На производства 1 килограма мяса тратиться 7 килограм пшена или сои которую производят в Бразилии где для этих целей вырубаються леса. На производства 1 килограмма мяса требуеться 15000 литров воды это для тебе не глобальная катастрофа?

--------------------

navadvipa-dhama
сообщение 15.3.2012, 20:26
Сообщение #50

uchenik
Group Icon

Цитата(AndreyPro @ 15.3.2012, 19:01) *

- кто тебе сказал что мясо абсолютно не нужно организму?
- на этой планете есть устоявшиеся пищевые цепочки, каждый кого то поедает. умершего хищника в конце концов сожрет травоядное в виде травы. В любом случае едя овощи ты ешь живые клетки, они тоже слабее тебя и тоже живые..

ps: "просто" - съесть сосиску с хлебом, а мясо (как ты выражаешься жирное - видимо для придания процессу большего отвращения) как раз надо приготовить.
----
Господа не надо себя обманывать, верьте во что хотите, только помните что это всего лишь ваша временная матрица через которую вы видите этот мир, видите только вы. не надо другим доказывать что это истина.

AndreyPro
зачем мясо нужно организму? меня давно волновал вопрос этот
и не меня одну. и поэтому, если ты так уперт и не любишь вегетарианцев, пытаясь зацепить их подобными фразами, можешь тоже покопаться в книгах и интернете и прочитать, что взрослому человеку мясо не нужно! наоброт, очищаются сосуды и омолаживается организм...и мифы о полноценном белке уже давно рассеяны докторами . если правильно сочетать продукты, то организм получает все необходимые аминокислоты
споры пока возникают по поводу детского вегетарианства, ибо есть мнение, что для роста и правильного формирования организма нужен холестерин.
а заявление по поводу устоявшихся пищевых цепочек мне не понятно. ты сравниваешь себя с насекомыми, овощами? ты человек , с сознанием и мозгом, можешь думать,рассуждать и выбирать ...но ты предпочитаешь быть как насекомое и полагаться на пищевые цепочки и тд насекомые не учат жизни и им все равно кто и что ест.
да. мясо жирное. и не для придания отвращения,а по факту. так же это можно сказать о любой другой пище, растительного происхождения. понятное дело, что куриное сердце ,допустим,полезно.и диетическое к тому же. но ведь курица ест траву и зерно, но белка ей достаточно...
и ещё никто не доказывает никаких истин.
они у каждого своя.
это твой выбор и твое право думать ,что он верный

Цитата(*INTRANCER* @ 15.3.2012, 19:28) *

хотя при нашем климате быть вегетарианцем представляется не слишком реальным...

если кому то нечем занять себя, кроме как мыслью о том что он ест, то и флаг в руки...

абсолютно нормально быть вегетарианцем при нашем климате. если рационально и правильно питаться, то всего достаточно.просто есть сейчас веяния: "я вегетарианец"( питается ,чем придется от палатки до палатки) а потом ,через полгодика идет сдает анализы и кричит, что это всё шляпа и так откинуться можно....
и мысль о том, что ты ешь должна быть у каждого
наряду с другими
"ты то, что ты ешь"
Цитата(Жук @ 15.3.2012, 19:36) *

сало нужно кушать, ломтик в день, для жировой прослойки чёб не замёрзнуть, чёб язвы не было и ваще

lol.gif
извени, жучок

Цитата(*INTRANCER* @ 15.3.2012, 20:00) *

так откажись от потребления энергии... знаешь сколько животных убивается нефтяными отходами и продуктами горения, о ядерной и гидро я вообще молчу...

и подумай о своем физическом состоянии...

самообман всё это...

вот такие фразы вообще выводят из равновесия...
люди настолько чувствуют себя обреченными, что свои тараканы прикрывают глобальными и массовыми проблемами
каждый ответственнен в первую очередь за себя. "почему ты не убиваешь людей? потому что сказали , что это плохо? да ладно! не верь никому! вон сколько уже убили и ничего! всё в поряяядке!"

--------------------
Моя,как море,безгранична нежность
И глубока любовь
Чем больше я Тебе даю
Тем больше остается
Ведь обе - бесконечны
Жук
сообщение 15.3.2012, 20:37
Сообщение #51

Uptight
Group Icon

даша, я не знаю правды в этом вопросе, просто пишу что слышал множества людей и спорить даже не хочу, если вего действительно так офигенно сказывается-я за, причём и рецепты вкусные есть теже картофельные котлеты, мясо и менно мясо я сам не особо люблю, хотя бы потомучто потом надо зубочисткой ковыряться, а когда кушаю к примеру бутерброд с колбасой, то так не морочу что убили бедную коровку и страх и боль остались в этой колбасе, вощем как то так, бомушки z228_kiss3.gif
navadvipa-dhama
сообщение 15.3.2012, 20:41
Сообщение #52

uchenik
Group Icon

Цитата(Жук @ 15.3.2012, 21:50) *

даша, я не знаю правды в этом вопросе, просто пишу что слышал множества людей и спорить даже не хочу, если вего действительно так офигенно сказывается-я за, причём и рецепты вкусные есть теже картофельные котлеты, мясо и менно мясо я сам не особо люблю, хотя бы потомучто потом надо зубочисткой ковыряться, а когда кушаю к примеру бутерброд с колбасой, то так не морочу что убили бедную коровку и страх и боль остались в этой колбасе, вощем как то так, бомушки z228_kiss3.gif

smile.gif

прелестный z228_kiss3.gif
я никого не заставляю
лишь комментирую )
уже неонократно писала, что выбор за каждым
просто не нужно негативить

--------------------
И глубока любовь
Чем больше я Тебе даю
Тем больше остается
Ведь обе - бесконечны
Generator dobra
сообщение 15.3.2012, 20:45
Сообщение #53

Чистaя)Энергия)ДОбра)
**

Хотелось про экологию развернуто написать

Производство фуражного зерна требует сжигания нефтепро­дуктов, что приводит к загрязнению воздуха продуктами сго­рания, в том числе углекислым газом, который служит ос­новной причиной глобального потепления. Одним из главных источников загрязнения атмосферы считается также выжига­ние тропических лесов для расчистки земель под пастбища.
Мясная промышленность ответственна за сжигание огро­много количества ископаемого топлива, что приводит к загря­знению воздушного бассейна. С точки зрения энергоемкости, производство килограмма говядины «съедает» в 39 раз боль­ше энергии, чем производство равного количества соевых бо­бов. Если бы Америка стала вегетарианской, потребление бензина в США снизилось бы на 60%. Экономист Всемирного банка Герман Дейли и философ Джон Б. Кобб-мл. в своей книге «Ради общего блага» пишут: «Если бы следующему по­колению удалось перейти на более простую и здоровую диету, локализовать основную часть пищевой промышленности и пе­ревести сельское хозяйство на натуральную основу, это сразу сняло бы проблему нынешней жесткой зависимости произ­водства и распределения продуктов питания от ископаемых энергоносителей. Это также существенно облегчило бы участь крупного рогатого скота, подвергающегося настоящим муче­ниям при нынешнем способе ведения хозяйства».
Помимо загрязнения атмосферы углекислым газом, мяс­ная промышленность ответственна за производство других газов, вызывающих парниковый эффект, ъ частности метана. Метан — непосредственный продукт пищеварения коров. Он представляет гораздо большую опасность для теплового равно весия планеты, поскольку молекула метана улавливает в 20 раз больше тепла, чем молекула углекислого газа.
Насколько же велик вклад выделяемого коровами метана во всемирное потепление? В целом, не настолько, чтобы объя­вить буренок главными виновниками. Каждый год в атмосфе­ру Земли попадает около 500 млн тонн метана, что состав­ляет около 18% всех вызывающих парниковый эффект газов, из которых около 6о млн тонн, или всего 12%, — «коровьего» происхождения. Таким образом, на совести коров — всего 2% всех парниковых газов. При этом следует иметь в виду, что мясным коровам приходится съедать гораздо больше корма и, следовательно, выделять гораздо больше метана, чем их соплеменницам, пасущимся на воле. Из 270 млн индийских коров 99,9% пасутся на открытых пастбищах и потому про­изводят гораздо меньше метана, чем равное поголовье мяс­ного скота.

--------------------

I Believe
сообщение 15.3.2012, 23:21
Сообщение #54

64revolt
Group Icon

если к примеру все насиление земли вдруг станем вегетарианцами как долго оно продержица на растительной продукции?
мы не будем есть мясо,мясо будет есть растительность тем самым отбирая у нас еду,и беспристанно бесконтрольно размножаца.тоесть животных надо будет убивать и неиспользовать.

суть топа я продвинытый вег,а вы все пидорасы

--------------------
Stars in the sky play hide&seek but it"s a pity that around such not clearly...
Remind
сообщение 16.3.2012, 1:22
Сообщение #55

Underground Paradise
Group Icon

красава z232_lol.gif

--------------------
11.07.14 YOUR PANACEA
[private summer session]
vadikveter
сообщение 16.3.2012, 1:38
Сообщение #56

Аккаунт Заблокирован
**

мне кажется, путь каждый ест, то-что ему хочется и требует его организм.
ведь если мне хочется молока, я пью молоко, значит организму нужны какие-то составляющие, которые в нем содержатся. а если хочется сахара, значит требуется то что содержится в сахаре! помоему так smile.gif
кто-то может прожить без мяса, кто-то нет. истина посередине.
жалко зверушек, но если уже познал вкус мяса, то очень трудно от него отказаться, например мне. sad.gif
эх.. пивасика с шашлычком захотелося lol.gif

--------------------
Подпись удалена в связи с нарушениями правил форума.
Кишори
сообщение 16.3.2012, 7:14
Сообщение #57

Участник
**

хотела порекомендовать где рецепты взять )))
есть в контакте группа Вринда - Ведическая вегетарианская кулинария. Очень зачетная группа)))
navadvipa-dhama
сообщение 16.3.2012, 7:23
Сообщение #58

uchenik
Group Icon

Цитата(Кишори @ 16.3.2012, 8:27) *

хотела порекомендовать где рецепты взять )))
есть в контакте группа Вринда - Ведическая вегетарианская кулинария. Очень зачетная группа)))

я пользуюсь ещё рецептами вот из этих книг

Адираджа дас
"Ведическое кулинарное искусство"

Ямуна деви
"Любимые блюда индийской вегетарианской кухни"

--------------------
И глубока любовь
Чем больше я Тебе даю
Тем больше остается
Ведь обе - бесконечны
navadvipa-dhama
сообщение 16.3.2012, 7:35
Сообщение #59

uchenik
Group Icon

Цитата(I Believe @ 16.3.2012, 0:34) *

если к примеру все насиление земли вдруг станем вегетарианцами как долго оно продержица на растительной продукции?
мы не будем есть мясо,мясо будет есть растительность тем самым отбирая у нас еду,и беспристанно бесконтрольно размножаца.тоесть животных надо будет убивать и неиспользовать.
суть топа я продвинытый вег,а вы все пидорасы

fpalm2.gif
выше Generator dobra всё очень понятно написал.
если размножение животных не будет использоваться в промышеленных маштабах, то зачем их убивать????ты говоришь о природе, как о тараканах....травить-травить...есть естественный отбор,всё будет в порядке

суть топа-пообщаться людям со схожими интересами . а всех вечно волнует чья-то жизнь. т е если мы не едим мясо, то мы пытаемся выделиться и мы ужасные. нам ,наверное,нужно начать бухать и сидеть с вами в кабаках, тогда мы будем клёвые и вообще
вроде, взрослые люди. хотя некоторые никогда не взрослеют
Цитата(Remind @ 16.3.2012, 2:35) *

красава z232_lol.gif

когда нечего сказать
то можно пукать
да

Цитата(vadikveter @ 16.3.2012, 2:51) *

мне кажется, путь каждый ест, то-что ему хочется и требует его организм.
ведь если мне хочется молока, я пью молоко, значит организму нужны какие-то составляющие, которые в нем содержатся. а если хочется сахара, значит требуется то что содержится в сахаре! помоему так smile.gif
кто-то может прожить без мяса, кто-то нет. истина посередине.
жалко зверушек, но если уже познал вкус мяса, то очень трудно от него отказаться, например мне. sad.gif
эх.. пивасика с шашлычком захотелося lol.gif

сколько можно повторять
НИКТО ТУТ НЕ ПРОВОДИТ АГИТАЦИИ !!!!
ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!

--------------------
И глубока любовь
Чем больше я Тебе даю
Тем больше остается
Ведь обе - бесконечны
navadvipa-dhama
сообщение 16.3.2012, 7:43
Сообщение #60

uchenik
Group Icon

Цитата(.:Sansara:. @ 15.3.2012, 9:35) *

Поделись литературой об этом. Мне бы просто авторов и названия, я себе в телефон закину и буду читать) Интересно по поводу отвлечения мыслей от Бога. А если я например работаю и думаю о работе :D Мне кажется невозможно постоянно думать о Боге. Ты постоянно думаешь о ребенке, я о работе, кто-то о девушках/ парнях и т.д и т.д

сижу и думаю, что бы посоветовать по этой теме и понимаю, что об этом скорее всего мало где найдешь...ты,наверное, читала Бхагават-Гиту? вот ещё мне оч нравились и можно любому ,вроде, не сложные:

Наука Самоосознания
Жизнь происходит из жизни
Нектар преданности
Путь к совершенству
По ту сторону рождения и смерти

автором является Бхактиведанта Свами Прабхупада

я когда-то читала с удовольствием
там и о пище есть ответы
книги построены в форме диалога
вопрос и ответ
достаточно просто и интересно

--------------------