IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль - волшебная страна транса, come dance with us
Israel open-air poll
Хотели бы вы посетить израильский open-air?
Я тут живу и бываю каждую неделю [ 4 ] ** [9.52%]
Да и как можно скорее [ 12 ] ** [28.57%]
Да, но мне кажется это слишком сложно [ 12 ] ** [28.57%]
Нет, потому что я антисимит [ 8 ] ** [19.05%]
Нет, мне своих хватает [ 6 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
frenkel
сообщение 21.10.2011, 20:37
Сообщение #1

Новичок
*

Изображение

Бескрайняя пустыня ,что только горизонт может остановить твой взгляд. Кристально чистые небеса над головой, в которых ты растворяешся без следа. Упоительная свобода , в которой ты просто тонешь... И звуки транса, которые подхватывают тебя и легко уносят в другие миры. Единение с природой, самопознание и нереальный драйв это только видимая часть айсберга. Современная израильская транс-культура сложилась из уникального сочетания индийской духовности и израильского темперамента, обильно приправленного столкновениями с властями.

Изображение Изображение

Транс-движению в Израиле уже больше 23 лет, и за это время произошло огромное количество метаморфоз и сражений, которые выстроили современную сцену, как она есть.
  • 1988 - Индия была открыта для посещения израильтян и первые звуки Гоа-транса зазвучали в тель-авивском клубе “The Pinguin”.
  • 1990-1993 эра первых вечеринок на природе. Приглашенных было не более 100 человек и место было засекречено. В общем мероприятия только для своих. Но в 1993 году open-airs и вечеринки в клубах начали закрывать власти и движение временно ушло в подполье.
  • 1997-1998 новый подъём движения. Фестиваль в долине Бейт-Шаан посетили 15.000 человек, которые отрывались под музыку мировых звёзд транса. Но следующий фестиваль на пляже “Ницанам” был разогнан полицией, и 30.000 трансеров со всего света конкретно обламались.
  • 1999 и далее официальная транс-культура стала терять свою “магию”, потому что музыка стала коммерческой и незамысловатой. Но осталось партизанское движение настоящего пси-транса, которое процветает и по сей день.

Сегодня израильские исполнители успешно выступают по всему миру и не забывают радовать израильскую публику своими выступлениями. Такие мастодонты как Skazi, Astrix, Infected Mushrooms, Power Source и другие дают концерты несколько раз в год, а то и чаще. Менее раскрученных, но не менее талантливых исполнителей можно услышать тут каждые выходные и в клубах, но больше на природе (Shidapu , Sandman, Chakra, U-Recken, Uniqe, Xerox, Afgin, YMD). Есть ещё много сильных ди-джеев с новым звучанием, которые ещё появятся на международной сцене (Qlipadelic Rythm, GuyZapPa, PingPong, dj Darwish) в ближайшем будущем.

Изображение Изображение

Обилие мировых звёзд, которые выступают на израильских опен-эирах, удивляет и радует. Это небольшой список тех, кто должен приехать в ближайшие пару месяцев: Sonic Tickle, Vaishiyas, Neelix, Sun Project; Tim Schuldt, ASIA 2001, Total Eclipse, Blue Planet Corporation, matk alein, O.T.T., Shakta / Digitalis, Kaya Project. И всё это на отличном звуке и под открытым небом.

Вообще ездить на месибот тева (так звучит на иврите open-air party) - это настоящее приключение и развлечение для людей всех профессий и возрастов. В этом поцессе есть множество подводных камней, о которые может споткнуться неопытный трансер.
  • Информация. Довольно трудно найти хорошее мероприятие, так как приглашение передаются буквально из уст в уста или по социальным сетям (нужно иметь друзей, которые оповещают о грядущей вечеринке и соответственно уметь читать на иврите или на английском).
  • Логистика. Нужно найти транспорт: либо брать машину на прокат, либо искать добрых людей, которые тебя довезут до места вечеринки (здесь это называется тремп). Тут тоже необходимо знание иврита или хотя бы английского, потому что точное место проведения вечеринки можно узнать по телефону за несколько часов до начала события и только на этих языках.
  • Снаряжение и экипировка. Вечеринки проходят в разных природных и погодных условиях. Например, может показаться, что в пустыне жарко, но ночью поднимается холодный ветер и без теплой одежды не комфортно. Вечеринка может продолжаться до вечера (15.00-18.00) и нужно подготовиться и к жаре: защита от солнца, достаточно воды, желательно шляпа и много других мелочей.
  • Кроме простых житейских вопросов возникают психоделические “трудности”. Многие люди первый раз побывав на такой вечеринке испытывают откровенный шок. Непрерывный поток звука , красок и движения зачастую сбивает с ног и “сносит крышу” даже в трезвом состоянии. Именно поэтому нужно быть осторожным в употреблении всевозможных веществ на подобных мероприятиях.

Изображение Изображение

Нужно отдать должное публике, в основном это открытые и дружелюбные люди, которые поддержат и помогут. Некоторые приезжают семьями и даже с маленькими детьми. Бывалые трансеры приезжают с кемпингом и всевозможными “игрушками”: мыльные пузыри, водные пистолеты, краски, блестки, причудливые костюмы, предметы для жонглинования, хула-хуп и многое другое.

Карахана - так называют настроение, царящее на гоа-вечеринках и фестивалях в Израиле. Не достаточно слов, чтоб передать настроение и энергии, которые царят там...Я искренне желаю вам хотя бы раз побывать на настоящей гоа-вечеринке в Израиле и увидеть все своими глазами. Будьте здоровы и радостны z248_preved.gif

p.s. В следующих статьях я хочу более подробно рассказать о вечеринках и дать развёрнутую инструкцию по их посещению, если вам это будет интересно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мироздатель
сообщение 22.10.2011, 2:32
Сообщение #2

ЦАО
Group Icon

Бескрайняя пустыня ,что только горизонт может остановить твой взгляд. Кристально чистые небеса над головой, в которых ты растворяешся без следа. Упоительная свобода , в которой ты просто тонешь... И звуки транса, которые подхватывают тебя и легко уносят в другие миры. Единение с природой, самопознание и нереальный драйв это только видимая часть айсберга. ........ммммммммм z204_beach.gif z223_heart.gif

--------------------
Мужчина, прожив после своего рождения полтора десятка лет, вновь стремится припасть к груди. Тщетно бытие. Тщетно и циклично.
frenkel
сообщение 22.10.2011, 10:15
Сообщение #3

Новичок
*

это ещё что ))) тут не только в путыне делают open-airs . Много вечерин в лесах, в горах и даже на берегу моря z219_good.gif

Изображение
jetcap
сообщение 22.10.2011, 20:07
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо! Отличная статья :-)
У меня давно есть желание съездить в Израиль и потоптать святую землю. Есть друзья, которые там живут, более того насколько я знаю сейчас отменили визу, поэтому бери билет и прилетай. И сейчас это желание еще более усилилось после прочтения сий статьи. Правда мои друзья маленько не по теме опен эиров, да и вообще далеки они от psytrance тематики. Поэтому у меня есть серия вопросов о том, что мне надо делать, чтобы попасть на местные psy вечеринки:
  • В какое время года лучше приезжать?
  • Где искать инфу по вечеринкам?
  • Сколько денег нужно на один раз в среднем: вход, транспорт, вещества, акоголь, поесть?
  • Чего стоит опасаться: террористов, кидал, малирийных комаров...?
  • Как добраться до нужного места (инструкция)?

Одним словом, хотелось бы побольше инфы.
PLUR z223_heart.gif
wells
сообщение 22.10.2011, 22:43
Сообщение #5

Фрейд Хуеет
**

отлична!
люблю израильтян и их музыку.

--------------------
он если есть, то его сразу нет.
seonic
сообщение 22.10.2011, 23:52
Сообщение #6

Positive effect
Group Icon

jetcap С мая по сеньтябрь самое время. В мае обычно есть 2 самые большие пати-Дуф и Индиго.Они проходят на берегу озера Кинерет и длятся 3 дня

Дуф 2011

INDIGO Festival 2011

--------------------
http://soundcloud.com/seonic

MUSIC MAKERS > Demo

frenkel
сообщение 23.10.2011, 12:28
Сообщение #7

Новичок
*

В какое время года лучше приезжать?
Дорогой jetcap как сказал seonic самый разгар сезона с марта по октябрь. А вообще можно приезжать круглый год (даже в Новогоднюю ночь есть вечеринки на природе) . Бери отпуск и приезжай в любое время года, всегда найдется крутая вечеринка.

Где искать инфу по вечеринкам?
И просто в интернете (israel+ имя интересующего тебя ди-джея).
А вообще всегда можно обратиться ко мне в личку (с удовольствием помогу z248_preved.gif )
Сколько денег нужно на один раз в среднем: вход, транспорт, вещества, акоголь, поесть?
Цена билета в среднем колеблется от 15$ до 50$. Фестивали стоят примерно 60-80$. Бывают также вечеринки с бесплатным входом (если тебе понравилось,то ты кидаешь в шляпу сколько считаешь нужным).
Снять машину на сутки стоит около 35$ или на двое суток с полным баком около 70$ (важно иметь кредитную карту типа visa для аренды машины). Это при условии,что ты едишь один. А если полная машина , дели на 4, а желающие доехать всегда найдуться.
И на остальые расходы в районе 50$ должно хватить с лихвой.

Чего стоит опасаться: террористов, кидал, малирийных комаров...?
Не стоит отставлять ценные вещи (фотоаппарат,кашелёк и т.д.) на видном месте без присмотра. Сумку или ранец лучше класть в палатку (свою или новых знакомых) или за барную стоику (по договоренности с барменом). Стоит опасаться обезвоживания и солнечного удара, а малерийных комаров я ещё не встречала. Стоит опасать черезмерно доброжелательных людей, которые хотят вам что-то продать (скорей всего это разводка или некачественный товар). Но это встречается не особо часто.

Как добраться до нужного места (инструкция)?
Возможны два варианта: договориться ехать вместе со знающими людми(за их машиной или взять к себе попутчика). Или если есть информация на английском - мужественно сражаться с дорожной картой Израиля.
Подробее я могу рассказать в следующей статье, потому что тут есть масса нюансов и подводных камней. z248_preved.gif
jetcap
сообщение 24.10.2011, 18:22
Сообщение #8

Новичок
*

to Frenkel
thanx a lot или лучше сказать тода раба :-) z219_good.gif
Carpe Diem
сообщение 1.11.2011, 20:02
Сообщение #9

Активный участник
Group Icon

такое ощущение, что статье лет 5-6 минимум.

по сабжу - нет, в мире есть куча более интересных фестов, чем в израиле
Калитka
сообщение 1.11.2011, 23:23
Сообщение #10

Ехидна
Group Icon

В Январе будет что интересного?

--------------------
Господи Храни меня от тех,кому я верю, Кому не верю - тех остерегусь сама...........
Liquid Sun
сообщение 2.11.2011, 22:38
Сообщение #11

Участник
**

"Волшебная страна транса" - это Ивиса tu.gif
frenkel
сообщение 3.11.2011, 10:55
Сообщение #12

Новичок
*

to Carpe Diem
Не скрываю, что для написания статьи я пользовалась материалами с других сайтов, в основном, чтоб проследить историю развития транса в Израиле. НО если ты прочитаешь статью внимательно и до конца, то там много свежайшей информации и ссылок на новых местых исполнителей.

Могу сказать, что тут в Израиле есть что-то особенное и необычное в атмосфере вечеринок. Cсудить об этом после того, как побывала этим летом на Ozora, Transilvania calling и еще нескольких подобных мероприятиях. Возможно по масштабам и уровню организации местные фестивали уступают зарубежным, но зато тут есть необыкновенное настроение на танцполе: дружественная энергия, чувство единения и братства с людми, которых ты видишь впервые. Я собираюсь этой зимой посетить Индию, но Гоа не входит в программу. Потому что настоящие гоа-вечеринки теперь проходят в Израиле. Как не удивительно, это мнение и многих моих друзей, которые уже побывали в Индии.
Сумасшедшая энергия израильских вечеринок, думаю, связана с обстановкой и местным образом жизни(очень быстрый насыщенный темп дня, большенство людей работает по много часов 5-6 дней в неделю) и на опеп они проезжают отрываться по-полной (как-будто завтра не наступит z239_no.gif ).Только посмотрите как они "пляшут" z267_yes-yes.gif

А если ты знаешь о каких-то необычных и интересных фестивалях, то будет круто, если ты поделишься информацией. z248_preved.gif
motoklas329
сообщение 23.9.2014, 20:07
Сообщение #13

Новичок
*

Что нового есть?

--------------------
[url=http://motoklas.pp.ua]КАК ВЫБРАТЬ МОТОЦИКЛ ИЛИ МАШИНУ[/url]
PSYbifidoBAKTERIYA
сообщение 15.4.2015, 18:15
Сообщение #14

Ни куска хлеба москалям!
Group Icon

Цитата(motoklas329 @ 23.9.2014, 20:20) *

Что нового есть?

Израильский премьер-министр
Беньямин Нетаньяху
в телефонной беседе
с президентом США
Бараком Обамой
заявил, что
сделка с Ираном,
основанная на
достигнутых договоренностях,
будет угрожать существованию
Израиля.

вечная слава Аятолле Хомейни
Open in new window

--------------------
Ой у лу́зі черво́на кали́на
Жюk
сообщение 15.4.2015, 19:04
Сообщение #15

мусьё
Group Icon

Египту слава!
PsySwing Unbounded
сообщение 23.5.2015, 15:30
Сообщение #16

Активный участник

z232_lol.gif

--------------------
наш девиз! хуем вниз!
PsySwing Unbounded
сообщение 23.5.2015, 15:53
Сообщение #17

Активный участник

11.gif

--------------------
наш девиз! хуем вниз!
noys
сообщение 27.8.2018, 0:35
Сообщение #18

Активный участник
Group Icon

Индия родина транса а не израиль, астриксов мы в ддетстве наслушались!
Psyc0ma
сообщение 31.8.2018, 11:56
Сообщение #19

TLN/Blitz Studio
Group Icon

Цитата(noys @ 27.8.2018, 1:35) *

Индия родина транса а не израиль, астриксов мы в ддетстве наслушались!

израиль родина фуллона и поптранса

--------------------
С уважением, администратор psytrance.cc

Ответить в эту темуОткрыть новую тему